СТАРОДУБСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА                    0+

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Режим работы

Библиотека работает
с 9:00 до 18:00
без перерыва
Выходной день:
суббота

god semi logo

electkatal

brobl

Мы в соцсетях

Vkontakte Logo PNG Image

Схема проезда

Новости

Книгочеи 2019

IMG 2326Книгочеи-2019 - смотр-конкурс творческих групп, который ежегодно организует Стародубская городская детская библиотека.
В этом году конкурс был посвящен Году театра и юбилею писателя- натуралиста Виталия Бианки.

 Все выступления были интересными и с выдумкой. Жюри и зрители восхищались разнообразными костюмами, яркими декорациями и, прежде всего, игрой маленьких артистов. Персонажи произведений Бианки в их исполнении пели, танцевали и говорили зрителям о том, что в природе всё важно и нужно. Как раз этому учит сказка «Сова», которую показали сразу несколько детских садов. Маленькие артисты из «Солнышка» рассказали сказку «Кто чем поет?», а жюри покорила постановка по сказке «Первая охота» в исполнении ребят детского сада №12 «Березка». У них- заслуженное первое место.
В свою очередь школьники продемонстрировали свои таланты на более высоком уровне. Знакомые всем истории «Мышонок Пик» (шк. №2) и «Путешествие муравьишки» (шк.№1) заиграли новыми красками благодаря разнообразным сценическим приемам, прекрасным декорациям и реквизиту. Именно поэтому сказка «Заяц, Косач, медведь и Весна» в исполнении детей из школы №3 перенесла зрителей в почти настоящий весенний лес.
«Книгочеи»- это конечно конкурс. Поэтому в результате были и победители, и призеры. Однако в целом это мероприятие стало праздником детского таланта и фантазии.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1