СТАРОДУБСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА                    0+

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Режим работы

Библиотека работает
с 9:00 до 18:00
без перерыва
Выходной день:
суббота

god semi logo

electkatal

brobl

Мы в соцсетях

Vkontakte Logo PNG Image

Схема проезда

Новости

Презентация книги "Тайная школа юных героев"

В жизни всегда есть место подвигу. Это справедливо для всех, независимо от возраста. Даже маленькие дети могут совершить большой поступок – помочь, спасти, поддержать. Главное – не быть равнодушным. Об этом рассказывает книга «Тайная школа юных героев». -сказочная история Веры Рерих и Ярослава Портуненко. Авторы объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Это истории тех, кто не смотря на юный возраст, не прошел мимо чужой беды и протянул руку помощи. Пять экземпляров книги подарил Детской библиотеке Никита Концевой, руководитель Брянского регионального отделения ВОО "Молодая гвардия Единой России", который также является депутатом Стародубского городского совета народных депутатов.

школа героев 10

 3 марта в Читальном зале Детской библиотеки состоялась презентация этой книжки. Читателям библиотеки не только рассказали о новой книге, разговор также зашёл о разных случаях, когда простые школьники спасали людей из воды и горящих зданий, защищали от преступников друзей и близких, помогли выжить. Эти герои рядом с нами.
Никита Концевой рассказал о Форуме Маленьких героев, где 6 декабря 2018 года собрались успешные, талантливые дети и дети -герои, которые спасли человеческие жизни. Такие как Юля Емельяненко из нашего города, которая вытащила из воды тонущего мальчишку. Это герои нашего времени и патриоты своей страны, на которых нужно равняться.

школа героевшкола героев 7SDC10307