СТАРОДУБСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА                    0+

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Режим работы

Библиотека работает
с 9:00 до 18:00
без перерыва
Выходной день:
суббота

god semi logo

electkatal

brobl

Мы в соцсетях

Vkontakte Logo PNG Image

Схема проезда

Новости

Урок мужества "Дни воинской славы"

герои 3У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почёт, уважение современников и благодарную память потомков.
Урок мужества "Дни воинской славы России"- это путешествие по героическим страницам истории нашей Родины по девизом: "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Победы русского оружия над врагами Отечества всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков Русской Православной Церковью были установлены специальные «викторианские дни» (от Виктория – в римской мифологии богиня Победы). Это были дни, когда российское общество воздавало дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников.

Возрождая одну из лучших российских традиций , 10 февраля 1995г. Государственная Дума Российской Федерации приняла закон «О днях воинской славы». В федеральном законе «О днях воинской славы ( победных днях) России» указано, что во все века героизм, мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Далее в законе указано, что днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории страны и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков. Законом установлено 17 дней воинской славы России. Восьмиклассники вместе с библиотекарем вспомнили самые яркие эпизоды героических битв и сражений русского воинства от Ледового побоища до Курской битвы.

героигерои 2